Главная / Cтатьи / Есть или не есть: какие продукты могут привести к появлению несовершенств?
Есть или не есть: какие продукты могут привести к появлению несовершенств?

Есть или не есть: какие продукты могут привести к появлению несовершенств?

Важно понимать, что наша кожа — это не просто «внешняя оболочка» организма, но и полноценный орган, выполняющий очень важные функции. В слоях эпидермиса происходит множество биохимических реакций, которые связаны с обменом веществ и, конечно, питанием.

Поэтому наша кожа — настоящий поклонник правильного рациона. Стоит сесть на жесткую диету, как она теряет свежесть, становится тусклой и истончается. А если увлечься вредной едой, то недалеко и до преждевременных морщин и высыпаний. Но даже самый полезный продукт, употребляемый в больших количествах, может стать ядом.

Например, обилие цитрусовых в рационе может вызвать покраснения, раздражения и зуд. Так что стоит помнить, что для кожи (как и для других органов, особенно для желудочно-кишечного тракта) важна умеренность. Но есть и такие продукты, которые плохо влияют на состояние эпидермиса в любых количествах: они могут вызывать прыщи, усугублять морщины и лишать кожу эластичности.

 

Что это за продукты?

  • Сахар и продукты с его высоким содержанием. Сахар дает резкий скачок инсулина в крови, из-за чего повреждается коллаген и появляются морщины. Избыток глюкозы и фруктозы блокирует процессы восстановления в тканях, провоцируя преждевременное старение. Также сахар может усиливать воспалительные процессы, именно поэтому после шоколадки вы можете часто наблюдать на лице непрошенных гостей — прыщи.
  • Фастфуд и промышленные снеки. В этих продуктах содержатся насыщенные жиры и трансжиры, простые сахара и химические добавки, поэтому их употребление провоцирует воспаления и аллергии. Такие переработанные продукты содержат мало питательных веществ и клетчатки, поэтому их регулярное употребление влияет и на состояние органов пищеварения, и на здоровье в целом. Все это сразу же отражается на коже.
  • Алкоголь. Прежде всего, спиртные напитки обезвоживают кожу, делая ее сухой и безжизненной. Алкоголь губителен для капилляров: вещества, которые содержатся в спиртном, разрушают сосудистые стенки — на лице появляются лопнувшие сосудистые сеточки. Помимо этого, алкоголь нарушает баланс микрофлоры и мешает усвоению полезных веществ. В итоге на коже появляются морщины и воспаления. Чтобы лицо выглядело здоровым и чистым, необходимо следить за рационом. В этом помогут продукты, которые просто предназначены природой для того, чтобы сделать вашу кожу здоровой и сияющей.
Упаковка Бактистатин

Как нормализовать микрофлору?

Помимо нормализации питания, образа жизни и укрепления иммунитета, нужно принимать специальные препараты, такие как Бактистатин®.

Купить

Какие продукты улучшают кожу?

  • Продукты, содержащие полезные жиры. Это растительные масла, орехи, семена, жирные виды рыбы, авокадо. Содержащиеся в них поли- и мононенасыщенные жирные кислоты — настоящие природные увлажнители и смягчители кожи, они обладают противовоспалительным эффектом. Также такие продукты являются источниками витамина Е, который защищает наши клетки от вредного внешнего воздействия среды и помогает росту новых.
  • Фрукты и овощи. Клетчатка улучшает пищеварение и формирует «хорошую» микробиоту в кишечнике, позволяя организму эффективно извлекать витамины и минералы из еды. Чем больше разных овощей и фруктов в вашем рационе, тем больше важных микроэлементов вы получаете, а значит их получает и ваша кожа, приобретая сияние и здоровый цвет. Стоит обратить внимание на брокколи, батат, различные ягоды, например, облепиху и смородину, спаржу, шпинат, тыкву, морковь и различные виды зеленых листовых овощей.
  • Крупы и бобовые. Гречка, овсянка, рис, булгур и прочие крупы усваиваются медленно, не вызывая резких скачков сахара в крови. Так, уровень инсулина остается ровным, и кожа становится меньше подвержена старению и воспалительным процессам. Фасоль, нут, чечевица, маш и другие бобовые — это источники природных гормонов фитоэстрогенов, помогающих поддерживать гормональный баланс, сохраняя здоровье и молодость кожи.

 

 

Как еще можно помочь коже?

Как еще можно помочь коже?

Кожа, как зеркало — отражает состояние пищеварительного тракта, сигнализируя нам о неподходящем рационе или нарушении работы кишечника. Устранить последствия неправильного питания и улучшить кишечную микрофлору поможет Бактистатин®.

Препарат связывает и выводит некоторые токсины, не воздействуя при этом на полезные витамины, минералы и питательные вещества, благодаря чему кожа и волосы вновь начинают получать нужные микроэлементы, при этом уменьшается тусклость, сухость и признаки преждевременного старения.

Бактистатин® также поможет поддержать красоту кожи. Он содержит три активных компонента – пребиотик, метаболиты полезных бактерий, и сорбент, которые помогают кишечнику работать слаженно и эффективно. Бактистатин® направлен на нормализацию микрофлоры ЖКТ и помогает вернуть коже здоровый сияющий вид.

Предыдущая статья Следующая статья

Остались вопросы о Бактистатин ® ?

Если вы не нашли ответ на свой вопрос, вы можете задать его через форму обратной связи.

Задать вопрос