Главная / Cтатьи / Как здоровье кишечника влияет на кожу?
Как здоровье кишечника влияет на кожу?

Как здоровье кишечника влияет на кожу?

Специалисты часто называют кишечник «вторым сердцем», так как в нем происходит важнейший для здоровья процесс усвоения витаминов и питательных веществ. Когда все системы нашего организма в балансе, мы хорошо себя чувствуем и прекрасно выглядим. Состояние нашего кишечника можно отследить по внешнему виду – тусклые волосы, ломкие ногти, несовершенства на коже и другие «прелести» подсказывают, что пора обратить внимание на процессы в кишечнике.

Здоровье кишечника напрямую зависит от баланса его микрофлоры. Нормальная микрофлора на 95% состоит из так называемых «полезных» или «хороших» микроорганизмов, которые отвечают за полноценное функционирование кишечника, защищают его от токсинов, облегчают пищеварение и способствуют усвоению нужных питательных веществ, предотвращают развитие аллергий и патогенных бактерий и тем самым помогают коже выглядеть здоровой и красивой.

Если процент «полезных» бактерий снижается, то баланс в пищеварительной экосистеме нарушается, «плохие» бактерии начинают преобладать над «хорошими». В результате - всасывание полезных веществ уменьшается, слабеет иммунитет, волосы и ногти истончаются и становятся ломкими, а кожа тускнеет, возникает акне, появляется постоянная слабость и апатия, ухудшается настроение.

Как вернуть сияние коже?

Как вернуть сияние коже?

  • Восстановить нужное количество «полезных» бактерий поможет включение в рацион продуктов, в составе которых много клетчатки и пектина: свежие фрукты, овощи, каши.
  • Кроме того, нужно помнить про здоровый режим дня: спать не менее восьми часов, больше гулять на свежем воздухе.
  • Однако, одной только диеты и здорового образа жизни недостаточно. Чтобы восстановление шло быстро и результативно, необходимо помогать организму выводить токсины и справляться с болезнетворными бактериями. Поэтому полезно применять направленные на решение этой задачи специальные средства, такие как Бактистатин®.
  • Он содержит три активных компонента – пребиотик, метаболиты полезных бактерий, и энтеросорбент, которые взаимно усиливают действие друг друга и помогают быстро восстанавливать микрофлору кишечника.
Упаковка Бактистатин

Как нормализовать микрофлору?

Помимо нормализации питания, образа жизни и укрепления иммунитета, нужно принимать специальные препараты, такие как Бактистатин®

Купить

Бактистатин® связывает и выводит токсины, не воздействуя при этом на полезные витамины, минералы и питательные вещества, благодаря чему кожа и волосы вновь начинают получать нужные микроэлементы, избавляясь от тусклости, сухости и других проблем.

Регулярное применение Бактистатин® способствует угнетению деятельности болезнетворных бактерий, налаживает нормальную микрофлору кишечника и способствует активной жизни, создавая благоприятные условия для роста «полезных» бактерий и нормализуя пищеварение.

Бактистатин® направлен на нормализацию микрофлоры кишечника и возвращает отражению в зеркале здоровый сияющий вид.

Предыдущая статья Следующая статья

Остались вопросы о Бактистатин ® ?

Если вы не нашли ответ на свой вопрос, вы можете задать его через форму обратной связи.

Задать вопрос