Главная / Cтатьи / Красота наизнанку: уход за кожей изнутри
Красота наизнанку: уход за кожей изнутри

Красота наизнанку: уход за кожей изнутри

Кожа и волосы — это отражение состояния нашего организма, в котором должен соблюдаться особый баланс витаминов, микроэлементов и минералов. Их нехватка может быстро сказаться на красоте нашей внешности.

Но просто получать из пищи необходимые витамины, к сожалению, невозможно — неидеальная экология и ненасыщенные нутриентами продукты мешают восполнять баланс микроэлементов в организме.

В этом случае улучшить или поддержать состояние кожи могут помочь БАДы.

Рассказываем о самых основных.
138

Витамин A (ретинол)

Этот витамин — ответственный за упругость и эластичность кожи, он способствует скорому заживлению ран и защищает кожу от УФ-лучей. 

О нехватке ретинола в организме может сигнализировать сухость и слезоточивость глаз, раздражение кожи, плохо заживающее акне и появление после него рубцов.

Следить за балансом этого витамина особенно необходимо, так как он важен не только для внешности: он влияет на зрение, иммунитет, работу легких, почек и сердечно-сосудистой системы.

Витамины группы B

В первую очередь стоит обратить внимание на пиридоксин (B6) и фолиевую кислоту (В9). Фолиевая кислота помогает справиться с плохим настроением, обеспечивает здоровый цвет кожи, влияет на обновление и укрепление волос, улучшение их структуры.

Ее уровень снижается, например, если вы едите мало овощей, злоупотребляете кофе, принимаете контрацептивы или антибиотики. Кислота содержится в фруктах и овощах, но чтобы получать дневную норму, их нужно съедать около полутора килограммов. Поэтому удобнее принимать ее в виде таблеток.

Также наш внешний вид напрямую связан с пиридоксином (B6). При его недостатке выпадают волосы, ломаются ноги, страдает кожа и появляются трещины в уголках рта. Есть и более серьезные последствия дефицита витамина: это повышенная утомляемость, артрит и нарушение кровообращения.


Коллаген

Коллаген

  • Коллаген — это строительный белок, основа кожи, ногтей и волос. Он обеспечивает нашим тканям прочность и эластичность. После 35-40 лет выработка коллагена в организме снижается, что может вызывать дряблость, провисание кожи и появление морщин.
  • Прием коллагена поможет справиться с первыми признаками старения, поддержать необходимый уровень влаги в коже, улучшить цвет лица и ускорить процесс регенерации и заживления ран.

Омега-кислоты

Эти микроэлементы одни из самых главных кирпичиков красоты.

Организм не может производить их самостоятельно, жирные кислоты нужно получать извне — в основном, из рыбы и растительных масел.

Омега-кислоты замедляют старение кожи, способствуют восстановлению кожного барьера, поддерживают способность удерживать влагу, обладают противовоспалительным свойством, улучшают иммунную систему и работу сердца.

Упаковка Бактистатин

Как нормализовать микрофлору?

Помимо нормализации питания, образа жизни и укрепления иммунитета, нужно принимать специальные препараты, такие как Бактистатин®.

Купить

Бактистатин

Бактистатин®

Важный фактор для усвоения всех необходимых минералов и витаминов — хорошая работа кишечника. При нарушении микрофлоры все старания по приему БАДов будут напрасны, потому что микроэлементы попросту не будут усваиваться, и даже курсы их приема не дадут положительного эффекта. Поэтому здесь поможет Бактистатин®.

Препарат восстанавливает микрофлору кишечника, не воздействует при этом на полезные витамины, минералы и питательные вещества, благодаря чему кожа и волосы вновь начинают получать нужные микроэлементы, избавляясь от сухости, морщинок, воспалений и тусклости.

Бактистатин® также помогает усилить эффект от приема витаминов и поддержать красоту кожи. Эффективность продукта и его особенности объясняются необычным составом: средство объединило в себе пользу пробиотиков, пребиотиков и сорбента. Эти компоненты взаимно усиливают действие друг друга и помогают кишечнику работать слаженно и эффективно. Бактистатин® помогает нормализовать микрофлору ЖКТ, возвращает коже чистоту и здоровый сияющий вид.

Предыдущая статья Следующая статья

Остались вопросы о Бактистатин ® ?

Если вы не нашли ответ на свой вопрос, вы можете задать его через форму обратной связи.

Задать вопрос